您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

金福彩票|来安县新安镇双塘乡新生大队头墩组为什么还没有自来水?

人: 鲲鹏我爱你520
来信时间: 2018/4/14 14:24:28
来信内容: 你好县长,该地方井水不能喝超标很多倍,本人打过自来水安装负责人,说金邦公司西敬老院是自来水公司安装,下面由舜山自来水公司安装。几百米分成了两个自来水厂,老百姓到现在没有使用上自来水。民生工程,请尽快组织协调安装每家自来水。
回复单位: 水利局
回复时间: 2018/4/22 15:34:03
回复内容: 本文来源:http://www.jhvj.com.cn/a/www.sanyyo.cn/

京城彩票 www.jhvj.com.cn,主办方相关负责人告诉记者,希望通过本次登山冬令营活动,帮助青少年增长知识、掌握技能、健康身心,让青少年在大自然中陶冶情操、磨练意志、强健体魄,培养他们热爱祖国、热爱大自然、热爱体育运动的良好品质,成为富有责任感、正义感、能自强自立的社会主人。面对经验丰富的对手和巨大的食肉动物,我们的英雄花栗鼠必须找到勇气去收集足够的坚果过冬。

整个新安镇周边农村自来水是2017年农村饮水安全巩固提升工程实施,是2016年底公开招标。由于新安镇区域内没有农村自来水厂,是依托县城水厂供水。因农村面广、线长,费用大,县水厂不愿接收,经多次协调无果。经水利局研究决定,报经县政府领导批准,新安镇周边农村供水分片供水,新安镇西北片由舜山水厂供水,东南片由汊河水厂供水,来河东边由施官水厂供水。各增压站已招标结束,征地前期工作正在进行,可望年底供水 。



办理状态: 2018/4/17 8:52:54 管理员已将此信件规建局转办到水利局
2018/4/14 16:14:19 管理员已将此信件转办到规建局
2018/4/22 15:34:03 水利局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
cc娱乐游戏 007大战皇家赌场电影 广东十一选五玩法技巧 极速时时彩是正规的吗? 快赢481走势图2000
首存一元送彩金38博彩 河南22选5基本走势图 三星时时彩软件破解版 体彩36选7走势图 湖北快3开奖结果