您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

米兜彩票|来安大巴车驾驶员和售票员态度恶劣

人: 麦田里的守望者
来信时间: 2018/4/12 14:38:17
来信内容: 最近一段时间,坐来安到南京的大巴车两次,但司机的态度确实不敢恭维:一次是在清明节前,晚上在林场坐车回汊河景华,上车以后才知道因为人流量的问题,车辆分成了长途到来安的和短途到汊河的,让我上短途的车,这也能理解,但到短途的车上司机却说不到景华,最后长途车司机还是把我安排在了那个短途的车上,我也没说什么,但短途车的司机在那骂骂咧咧的,让我很不舒服;第二次还是从林场坐回来,明明提前喊过了在什么地方下,最后还是开过了,跟司机理论了几句,司机就不得了了,甚至骂起了人。后来有机会和一些坐过这条线的大巴乘客交流了一下,普遍说现在来安到南京的大巴司机和售票员都横得不得了,我在想这些司机很多是来安人,代表来安的形象,怎么能以这种态度去对待乘客,这不是丢我们来安人的脸么?希望有关部门能够对汽车公司这些行为进行规范,以树立一个更好的来安形象。
回复单位: 交通局
回复时间: 2018/4/16 11:19:11
回复内容: 来安县交通运输局高度重视,责成来安县公路运输管理所调查处理,现将处理结果通报如下:

      责令车辆所属公司加强对从业人员(驾驶员、售票员)文明服务教育,杜绝此类事情再次发生,以优质服务树立来安交通良好形象。

办理状态: 2018/4/12 15:02:24 管理员已将此信件转办到交通局
2018/4/16 11:19:11 交通局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。