您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

新天地彩票|工地施工扰民

人: 15055119067
来信时间: 2018/4/12 13:46:47
来信内容: 位于来安县新安镇东花园与来安大道之间拆迁后的在建工地,每天早上六点以后开始施工,挖掘机的声音,敲钢管的声音断断续续,还有中午十二点以后的机器凿地的声音,这些机械的声音真的让人心烦,尤其是家里还有高三的学生,临近高考,每天压力很大中午午休一会都不行,这些机械声一直不停,搞得学生天天抓狂,还有五十几天高考,每天这样带着烦躁的心情很影响学习。希望有关部门可以考虑一下市民的感受,中午十二点到一点半的时间段可以暂停施工,谢谢!
回复单位: 城管执法局
回复时间: 2018/4/18 10:01:04
回复内容: 本文来源:http://www.jhvj.com.cn/a/www.tzls.com/

京城彩票 www.jhvj.com.cn,虽然有观点预测长期来看《意见》的出台对于环京楼市而言是将会长期利好,但是短期来看,购房者期待房价进一步下降却不知道该什么时候出手,而业主看到楼市降温后却想要止损又不知道房价会不会再回暖,环京楼市呈现一种焦灼的状态。  李凡说,自从学校禁止外卖和打包后,食堂就一直都很拥挤,许多同学为了避开食堂人流,只好买泡面或面包在宿舍里吃,“我观察了一下宿舍外的垃圾桶,发现最近几天泡面袋子和盒子比较多。

执法人员已现场查看,该工地属于东花园拆迁地块。因近期根据相关部门要求需及时清理拆迁垃圾并按期交付使用,拆迁工作队延长施工时间,对周边产生了噪音扰民现象。根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条:在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间(晚二十二点至晨六点)进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。执法人员已约谈工地负责人,对其政策宣传教育。其工地负责人表示服从管理,严格按照国家规定时间施工。

 

经办人:付家林                 联系电话:5632875


办理状态: 2018/4/12 14:57:19 管理员已将此信件转办到城管执法局
2018/4/18 10:01:04 城管执法局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
11选5任选一最大遗漏 百家乐庄牌闲牌 江苏快三今天直播 马头报 雷锋报
上海时时乐中奖 湖北30选5最新开奖结果 百家乐现场 北京pk拾赛车走势图 重庆时时彩好平台