您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

99彩票|创业贷款办理

人: 烈日
来信时间: 2018/4/11 7:29:03
来信内容: 年前本人开始创业,在了解我县市的一些政策后,向人社局申请创业贷款。得到回复是时逢年底,银根紧张,在盘点,不予批准。年后再询问时,得到回复是今年这方面的政策和指示精神一直没下来,再等。后咨询市里相关事项,市里的同志回复说,创业贷款的政策一直都有,他们一直在受理。后市里的同志帮我询问了我县相关部门,得到的回复是要等省里的通知。我不禁想问现在都在简政放权,为什么这么一件事情这么久都办不下来,市里可以照常落实的工作为什么县里却卡壳了?对领导来说,这一块可能不足轻重,但是对我们这些刚起步的年轻创客来说,却是犹如雪中送炭。望回复,望解决,望改进,谢谢!
回复单位: 人社局
回复时间: 2018/4/17 15:58:39
回复内容: 本文来源:http://www.jhvj.com.cn/a/www.sdhack.com/

京城彩票 www.jhvj.com.cn,(《滇南本草》)治痈疽火毒,漫肿无头,色青黑者:仙茅不拘多少,连根须煎,点水酒服;或以新鲜者捣烂敷之。(5)肝癌天花、生地、、各15克,、苦叁、、工业区芍、玄参各9克,、、各6克水煎,兑人工牛黄1克分服。

网友烈日你好:

省市本年度创业担保贷款目标任务下达较迟,因此工作开展较迟,现今此项工作已经正常开展。

创业担保贷款应提供的材料:1、创业担保贷款申请表(一式三份)2、就业失业登记证(原件、复印件)3、身份证(原件、复印件)4、营业执照(原件、复印件)5、退役军人、大学生提供退役证复印件、毕业证复印件。

咨询电话:5614494

 

 

来安县人力资源和社会保障局  

2018年4月17日       


办理状态: 2018/4/11 8:34:19 管理员已将此信件转办到人社局
2018/4/17 15:58:39 人社局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。