您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

新大陆彩票|十字街双星楼下天天晚上夜摊扰民,露天烧烤污染,文明城市?

人: 鲲鹏我爱你520
来信时间: 2018/4/11 7:24:34
来信内容: 你好,十字街夜摊扰民,烧烤污染,打电话给城管没用,说交接,打电话报警说商业区不管,打电话给环保局,不知道。这个难题有这么难吗?非要记者来采访?露边摊,没有卫生许可,无营业执照。请尽快落实,不要踢皮球了,让老百姓看看事实。
回复单位: 城管执法局
回复时间: 2018/4/11 10:52:11
回复内容: 本文来源:http://www.jhvj.com.cn/a/jg.epjob88.com/

京城彩票 www.jhvj.com.cn,针对不少网友反映网络打开较慢或者购买链接偶尔打不开的情况,苹果客服解释说可能是由于网络服务器的问题,苹果的优惠活动并不多,不会那么小气,请大家放心购买!他表示:我很喜欢跟孩子们在一起,对他们来说,能与全明星球员接触是一种鼓励。

因周边环境需要,十字街双星楼下台阶上于多年前自然形成临时摊点群。现该处空地作为夜市摊点临时集中区使用,用于吸纳建阳路和塔山路夜市摊点,夜市摊点可在临时摆放点规范经营。目前,执法人员已现场查看,并加强对集中区夜市摊点的规范管理,劝导摊贩有序摆放,要求摊主主动劝导顾客减少噪音扰民现象。关于露天烧烤问题,目前,我单位于41日起开展餐饮油烟露天烧烤专项整治行动,该整治工作将以五个阶段进行。目前正处于宣传摸底阶段。我单位将依法对露天烧烤进行查处。

 

经办人:朱亚龙                 联系电话:5632875



办理状态: 2018/4/11 8:36:58 管理员已将此信件转办到城管执法局
2018/4/11 10:52:11 城管执法局已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。